Jean Jacques de BOISSIEU
(Lyon 1736 - 1810) "Italienische Landschaft mit Frauen und Brunnen" Bleistift, braun lavierte Federzeichnung - Bister, auf Papier, etwas stockfleckig, ca. 26 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1000
Provenienz: Sammlung Hasse (Lugt Nr. 860); Geheimrat Ehlers (Boerner-Katalog, Sammlung Ehlers 1930, Nr. 51); vgl. die entsprechende Radierung Boissieus.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Jean Jacques de BOISSIEU
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |